Сначала к общему знаменателю, потом пропорцией 1)x\3 + x\12 = 15\4 2)7x\9-3x\4= 5\12 3) 1 - 8x\15

= 4x\9

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

Ответ:

х/3+х/12=15/5

5х/12=15/5

5х*5=15*12

25х=180

Х=180/25

Х=7,2

7х/9-3х/4=5/12

Х/27=5/12

12х=135

Х=135/12

Х=11,25

1-8х/15=4х/9

15/15-8х/15=4х/9

135-72х=60х

-72х-60х=135

132х=135

Х=135/132

Пошаговое объяснение: