Раскрой скобки и найди значение выражения:−(10,74−5 2/9)−(0,26−3 7/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

−(10,74−5 2/9)−(0,26−3 7/9)=

−10,74+ 47/9 − 0,26+ 34/9 =

-11 + 81/9 =

-11 +9 = -2