Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 770 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

скорость автобуса - х

скорость грузовика- х +20

770:5=144 км.ч-- скорость сближения

х+(х+20)=144

х+х+20=144

х+х=144-20

2х=124

х=124:2

х=62 км.ч-скорость автобуса

62+20=82 км.ч - скорость грузовика

Отвечает Козорез Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:так как 770 весть путь делим на время:5= 154(общая скорость)

(154-20):2=67:2=3,

Корече я запуталась