Решите уравнение2x(x+2)+x³+8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

Відповідь:

2x^2+4x+x^3+8=0

2x*(x+2)+(x+2)*(x^2-2x+4)=0

(x+2)*(x^2+4)=0

x+2=0

x^2+4=0

x=2

x не дорівнює R

Покрокове пояснення: