Помогите пожалуйста!В магазин привезли девять коробок яиц,по 720штук в каждой.Четвёртую часть всех

яиц продали.Сколько штук яиц осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ: 720×9=6480 6480÷4=1620 6480-1620=4860

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юров Матвей.
Коробок-(9*720) Продали-? 1/4ч. яиц. Осталось-?яиц. Решение:1)720*9=6480-яиц в 9коробках.2)6480:4=1620(яиц)-1/4чась -продали;3)6480-1620=4860(яиц)-осталось. Ответ:осталось 4860яиц осталось