Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1)5(3x+7)-21x 2)-0,4(5x+2)+2,8x 3)3a(9-b)-4a(b-7)

4)-7(6-4c)+14(0,5-2c) 5)(2,1x-y)-2,8(2x-3y) Решите пожалуйста.Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5(3x+7)-21x  = 15х + 35 - 21х = 35 - 6х

2) -0,4(5x+2)+2,8x  = -2х - 0,8 + 2,8х = 0,8х - 0,8

3) 3a(9-b)-4a(b-7)  = 27а - 3ав - 4ав + 28а = 55а - 7ав

4) -7(6-4c)+14(0,5-2c)  = -42 + 28с + 7 - 28с = -35

5) (2,1x-y)-2,8(2x-3y) = 2,1х - у - 5,6х + 8,4у = 7,4у - 3,5х