Знайди дискримінант квадратного рівняння: 9x2+3x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Ответ:

-531

Пошаговое объяснение:

D = b^2 - 4ac = 9 - 4 * 15 * 9 = -531

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

-59

Пошаговое объяснение:

9x2+3x+15=0

3x2+x+5=0

D=b2-4ac= 1-4*5*3=1-60=-59