Дроби ( 3 2/5 - 3/4 ) + ( 1 - 1/10 ) с решением если можно..


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 2/5 - 3/4 ) + ( 1 - 1/10 ) = (((2 + 5/5) + 2/5) - 3/4) + (10/10 - 1/10) = ((2 + (5/5 + 2/5)) - 3/4) + 9/10 = ((2 + 7/5) - 3/4) + 9/10 = 2 + (7/5 - 3/4) + 9/10 = 2 + (28/20 - 15/20) + 9/10 = 2 + 13/20 + 9/10 = 2 + 13/20 + 18/20 = 2 + 31/20 = 2 + 1 11/20 = 3 11/20

Отвечает Ярмак Саша.

Ответ:

3 11/20

Пошаговое объяснение:

( 3 2/5 - 3/4 ) + ( 1 - 1/10 ) = (3 8/20 - 15/20) + 9/10 = 2 13/20 + 18/20 = 2 31/20 = 3 11/20