Сколько понадобится рулонов обоев, чтобы оклеить стену, зная, что один рулон имеет размер 1 м х 9

м. Выделите цветом правильный ответ. 2; 3; 1; 4 Малиновый высота 3 м ширина 6 м помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

площадь стены: 3·6=18 м²

площадь одного рулона: 1·9=9м²

18/9= 2 рулона