Брат на 6 років доросліший сестри,а сума їх років дорівнює 28.скільки років сестрі


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

Ответ: 17 и 11

Пошаговое объяснение:

Брату х лет

Сестре у лет

х=у+6

х+у=28

у+6+у=28

2у=22

у=11

х=17