Помогите пожалуйста 3)4(2-х)=2(х-8); 4) 0,2(13-4х)=4(0,1+0,95);


Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.

Ответ:

4, -1

Пошаговое объяснение:

3) 4 (2 - х) = 2 (х - 8)                   4) 0,2 (13 - 4х) = 4 (0,1х + 0,95)

8 - 4х = 2х - 16                            2,6 - 0,8х = 0,4х + 3,8

-4х - 2х = -16 - 8                         - 0,8х - 0,4х = 3,8 - 2,6

- 6х = -24 | : (-6)                          - 1,2х = 1,2 | : (-1,2)

х = 4                                            х = - 1

Отвечает Пинигин Дима.

Решение вопроса:

3) 4(2-x)=2(x-8)

8-4x=2x-16

-4x-2x=-16-8

-6x=-24

x=(-24):(-6)

x=4

4). 0,2(13-4x)=4(0,1+0,95)

2,6-0,8x=0,4+3,8

-0,8x=1,6

x= 1,6:(-0,8)

x=-2