Диаметр сферы равен 2,34 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

S=4\pi *R^{2}

R^{2}=\frac{d}{2} =\frac{2,34}{2} =1,17

S=4*3,14*1,17*1,17= 17,193384 = 17,19