У школі навчаються 1200 учнів,з них 48%становлять дівчата.Скільки дівчат навчаються в школі?


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

576 девочек

Пошаговое объяснение:

Умножим 1200 на 0,48 и получим количество девочек, которые учатся в школе: 1200 * 0,48 = 576

Отвечает Леонов Никита.

Ответ:

576 девочек

Пошаговое объяснение:

1200 - 100%

x - 48%

x = 48 * 1200 : 100

x = 57600 : 100

x = 576 (д)