1)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -5*(4-2у)+7*(5у-6).2) Решите

уравнения:(3-2у)/4=(-6у-5)/3;(3у-5)/(-2)=(6-4у)/5;(8у-3)/4=(7у+4)/3.Все расписать подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

-5*(4-2у)+7*(5у-6)=-20+10у+35у-42=45у-22.

2) Решите уравнения:

а) (3-2у)/4=(-6у-5)/3 Умножим обе части уравнения на 12 и сразу посокращаеам

3(3-2у)=4(-6у-5),

9-6у=-24у-20,

18у=-29

у=-29/18

б) (3у-5)/(-2)=(6-4у)/5 Умножим обе части на 10

-5 (3у-5)=2(6-4у)

-15у+25=12-8у

-7у=-13

у=13/7

в)(8у-3)/4=(7у+4)/3, умножим обе части на 12 и посокращаем.

3(8у-3)=4(7у+4),

24у-9=28у+16

-4у=25

у=-25/4

у=-6,25