Чему равно уменьшаемое, если разность равна 70, а вычетаемое 90?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Уменьшаемое равно сумме разности и вычитаемого: 70 + 90 = 160

Отвечает Фролова Дарья.

Из уменьшаемого вычитаем вычитаемое и получаем разность.

Из числа отняли 70, осталось 90.

Какое было число?

90+70=160 - это уменьшаемое.

Советую помогать себе так.

5-3=2

Как найти 5? 5=2+3

значит уменьшаемое 70+90.

А как найти 3? Надо из 5-2=3

значит 160-70=90 (это если надо найти вычитаемое))