Решить log по основанию 1/2 от (2x^2+3x)>-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

 log_{ \frac{1}{2} }(2 {x}^{2} + 3 )    >  - 1 \\  (2 {x}^{2}  + 3)   <    ({ \frac{1}{2} })  ^{ - 1}  \\ 2 {x}^{2}  + 3  < 2 \\ 2 {x}^{2}   <  - 1 \\  {x}^{2}  <   - \frac {1}{2}

Ответ:∅