В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90°, АВ=10, а угол САВ=30°. Найдите СВ. Приведите полное

решение!Умоляю с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

ВС= 5

Пошаговое объяснение:

свойство угла 30° в прямоугольном треугольнике: катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы

АВ- гипотенуза

ВС=АВ/2

ВС=10/2=5