Умоляю помогите!!!Найдите периметр треугольника ABC равен 30 см.Найдите доину стороны AB если длина

BC равна 8 5/7 см а AC на 4/7см длинее BC.Ответ запишите только число...

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Рома.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

1) найти АС

8 5/7 + 4/7 = 9 2/7

2) ВС + АС

8 5/7 + 9 2/7 = 18

3) Р - ВС+АС

30 - 18 = 12