Помогите пожалуйста решить уравнения: -1,08:х=0,4 у=-1 1/4:7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.

Ответ:

1)X=1,08÷0,4

X=2,7

2)y=-11/4×8/7=-22/7=-3 1/7 (минус три целых одна седьмая)