№1. А) 3/7×4/5, б) 5/9×2/5, в) 6/7×21/22, г) (3/4)3, д) 3/5:4/7, е)25/24:15/16, ж) 6/7:3, з)8:4/5.

№2. А)4/5×(15/16:3/4), б) 15/23:5/6×23/24, в)3/4×4/5×5/6×6/7. Решите пожалуста) я умаляю;)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1. А) 3/7×4/5=12\35

б) 5/9×2/5=2\9

в) 6/7×21/22=9\11

г) (3/4)³=27\64

д) 3/5:4/7=3\5*7\4=21\20=1  1\20

е)25/24:15/16=25\24*16\15=10\9=1  1\9

ж) 6/7:3=6\7*1\3=2\7

з)8:4/5=8*5\4=10

№2. А)4/5×(15/16:3/4)=4\5*15\16*4\3=9\16

б) 15/23:5/6×23/24=15\23*6\5*23\24=3\4

в)3/4×4/5×5/6×6/7=3\7