Будьласка розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки;x-11y=23, 5x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.

Ответ:

(1;-2)

Пошаговое объяснение:

Подставляем, проверяем, подходит.

Отвечает Демков Костя.

x-11y=23

5x+y=3

5(x-11y)-5x-y= 5x-55y-5x-y=23×5-3

-56y=112

y=-2

5x-2=3

5x=5

x=1