ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!! При оплате мобильного телефона через платёжный терминал взимается комиссия

7%. Терминал принимает суммы, кратные 100 рублям, и не выдаёт сдачу. Какую сумму вам нужно будет оплатить в терминале, чтобы на счёт было зачислено 2500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

2500-7%=2325р

2500-2325=175р(комиссия)

2500+175=2675р(нужно заплатить)