В двух бочках 399 л бензина.Когда из первой бочки взяли 2/3,а из второй бочки 3/7 бензина, то в

обеих бочках бензина стало поровну.Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Сумма бензина во всех бочках - x+y=399

Первая бочка - X

Вторая бочка - Y

Решаем систему:

{ x+y=399

x*(1-2/3)=y*(1-3/7)

После того как решили получили:

x=252

y=147

Ответ:

В первой бочке было - 252 л Бензина

Во второй бочке было - 147 л Бензина