Моторная лодка, собственная скорость которой 12км/ч, Идёт против течения реки. Скорость течения

реки 1 1/5 км/ч. Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

29,4 км

Пошаговое объяснение:

  1. Uт.р. = 2,2 км/ч
  2. Лодка идет против течения реки значит её скорость равна
  3. 12 км/ч - 2,2 км/ч = 9,8 км/ч
  4. S=U×T
  5. S= 9,8 км/ч × 3 ч = 29,4 км/ч