Автомобиль проехал 3/4 пути, что составляет 126км. Найди длину всего пути.​


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

168 км

Пошаговое объяснение:

126:3=42

126+42=168 км

Отвечает Тимофеева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С условия задачи известна часть расстояния, которое проехал автомобиль, а так же известно сколько километров составляет эта часть расстояния. Ответим на вопрос задачи.

1). Вычислим чему равна величина длины всего пути.

126 / 3/4 = 126 * 4/3 = 126 * 4 / 3 = 168 километров.

Ответ: Длина всего пути равна 168 километров.