В двух бочках было 600 литров бензина. Из первой слили 1/3 и в низ стало поровну. Сколько литров

было в каждой бочке изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х л бензина в первой бочке

(600-х) л бензина во второй бочке

х - х/3 = 600-х

2х/3  + х = 600

5х/3 = 600

х = 600 : 5/3

х = 600 * 3/5

х = 120*3

х = 360 (л) - в первой бочке

600 - 360 = 240 (л) - во второй бочке