Корень 2 - х2=-х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

Ответ:

2 и -1

Выберите как лучший если понравится

 -  {x}^{2}  + x + 2 = 0 \\  {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\ x1 + x2 = 1 \\ x1 \times x2 =  - 2 \\ x1 = 2 \\ x2 =  - 1

Отвечает Абилмаджин Ахат.

x²-x-2=0

D= 1 - 4× -2 = 9

x¹ = 1-3/2= -2/2 = - 1

x² = 1+3/2 = 4/2 = 2

Ответ: -1; 2.