Реши уравнение:1/28x+5=23+1/7x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

х = -168

Пошаговое объяснение:

1. переносим х в одну сторону, а числа в другую

1/28х - 1/7х = 23-5

2. Приводим к общему знаменателю

1/28х - 4/28х = 18

-3/28х = 18

х = -18*28/3

х= - 6*28

х = -168