Можете решить уравнение? 5x+3x-200=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

х = 150

Пошаговое объяснение:

5x+3x-200=1000

8х - 200 = 1000

8х = 1200

х = 1200 : 8 = 150

5 ·150  + 3 ·150 - 200 = 1000 - верно