Самостоятельно упростите выражения : 1) a- (a-b) ; 2) m + (k - a - m); 3) -(m - a) - (k +a).


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

1) a-(a-b)=b

2) m+(k-a-m)=k-a

3)-(m-a)-(k+a)= -m-k = m+k

Пошаговое объяснение: