Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 к/м больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми-420км. Найди скорость автобуса и грузовой машина, если известно, что они встретились через 3 ч. После выезда. Ответ: Скорость автобуса- Скорость грузовой машины-

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

Скорость автобуса-  60км/ч

Скорость грузовой машины-80км/ч

Пошаговое объяснение:

Автобус - x

грузовая машина - x + 20

420/3=x+x+20

140=2x+20

120=2x

x=60

x+20=80