В книге 180 страниц. В первый день прочли 35% книги, а во второй – остатка. Сколько страниц прочли

во второй день? Подробно с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Никита.

1) 180*35/100=63 (стр.) - первый день

2) 180-63=117 (стр.) - второй день

Ответ: 117 страниц прочли во второй день)

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

Во второй день - 117 стр

Пошаговое объяснение:

180/100=1,8(1%)

100-35=65(во второй)

65*1,8=117