В книге 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка. Сколько страниц ещё осталось

прочитать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Даю последние баллы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

Ответ:

Осталось прочитать 120 страниц.

Пошаговое объяснение:

1) 320 * 1/4 = 80 - (прочитали сначала)

2) 320 - 80 = 240 - (осталось прочитать после 1/4  )

3) 240 * 1/2 = 120 - (осталось прочитать)

Отвечает Соболюк Валера.
(320-320*1/4)*1/2=120
Ответ:120