В первый день засеяли га пшеницы во второй день на га больше Сколько пшеницей засеяли за 2 дня ?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день засеяли 4\frac{2}{3} га пшеницы

Во второй день на \frac{3}{4} га больше

Сколько пшеницей засеяли за 2 дня ?​

Определяем сколько пшеницей засеяли в первый день:

4\frac{2}{3}+\frac{3}{4}= 4 + (\frac{2}{3}+\frac{3}{4})= 4 + (\frac{8}{12} + \frac{9}{12}) = 4 + \frac{17}{12} = 4 + 1\frac{5}{12} = 5\frac{5}{12}

Определяем сколько пшеницей засеяли за 2 дня:

4\frac{2}{3} + 5\frac{5}{12} = 4 + 5 + (\frac{2}{3} +\frac{5}{12}) = 9 + (\frac{8}{12} + \frac{5}{12}) = 9 + \frac{13}{12} = 9 + 1 \frac{1}{12} = 10\frac{1}{12}

Ответ: За 2 дня засеяли пшеницей  10\frac{1}{12} га.