1285. Площадь прямоугольника S см в квадрате, длина а см, а ширина b в 3 разаменьше.Запишите

формулу, устанавливающую зависимость между пло-щадью (S) прямоугольника и длинами его сторон а и b.Пользуясь этой формулой: 1) найдите S, если а = 6;2) найдите S, если а = 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а  (см) - длина прямоугольника

b = а/3 (см) - ширина прямоугольника

S = ab = а * а/3 = а²/3

Если а = 6, то S= 6²/3 = 36/3 = 12 (см²)

Если а = 18 , то S= 18²/3 = 324/3 = 108 (см²)