1285. раза.Площадь прямоугольника 8 см, длина а см, а ширина bв 3меньше.Запишите формулу,

устанавливающую зависимость между пло.щадью (S) прямоугольника и длинами его сторон аи b.Пользуясь этой формулой: 1) найдите S, если а = 6;2) найдите S, если а= 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна : S= a*(b/3)

1) если а= 6 cм

b= 6:3= 2 см ширина

S= 6* 2= 12см2

2) если а= 18 см

b = 18 : 3= 6 см ширина

S = 18 * 6= 108 см2