Площадь прямоугольника S см, длина а см, а ширина bв 3 раза меньше.Запишите формулу,

устанавливающую зависимость между пло-щадью (S) прямоугольника и длинами его сторонаи b.Пользуясь этой формулой: 1) найдите S, если а- 6;2) найдите S, если а = 18.Решите неравенс​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.

Ответ:

S=а*а/3=а²/3.

а=6, S=6²/3=36/3=12 ;

а=18 ; S=18²/3=108.

Надеюсь помог. Удачи!