Экскаватор прокапывает осушительную канаву.В первый день он вынул 98 м³ грунта,во второй - на 15 м³

больше, а в третий - на 3,9 м³ меньше,чем во второй день.Какова средняя производительность экскаватора в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Первый день вынуто грунта  98 м³

Второй день вынуто грунта на 15 м³ больше, чем в первый

Третий день вынуто грунта  на 3,9 м³ меньше, чем во второй день

Какова средняя производительность экскаватора в день?​

Определяем, сколько вынуто грунта во второй день:

98 + 15 = 113 м³

Определяем, сколько вынуто грунта в третий день:

113 - 3,9 = 109,1 м³

Определяем средняя производительность экскаватора в день:

(98 + 113 + 109,1) : 3 = 320,1 : 3 = 106,7 м³

Ответ: средняя производительность экскаватора в день равна 106,7 м³