Три экскаватора производили прокладку оросительного канала . Первый экскаватор вырыл 30 % всего

грунта , второй 3/7 остатка , а третий - остальные 360 м3 грунта . Сколько кубических метров грунта вырыли все три экскаватора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
Всего-x
0,3x+(x-0,3) 3/7+360=x
0,3x+0,3x+360=x
0,6x-x=-360
-0,4=-360:(-0,4)
x=900 (м^3)
Ответ:900м^3