В двух бочках вместе 340 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а

из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?Помогииите❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

В 1-ой бочке было 148 л бензина, во второй - 192 л бензина

Пошаговое объяснение:

1) Представим в виде x кол-во бензина в бочках после того как из них взяли 13 и 57. Составим уравнение:

x+13+x+57=340

2x+70=340

2x=340-70

2x=270

x=270/2

x=135

2) 135+13=148 (кол-во бензина в первой бочке)

3) 135+57=192 (кол-во бензина во второй бочке)