Решить уравнения х : (-2,7)= -3 5х-2х=8х -31


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ:

1. х = 8,1

2. х = 6,2

Пошаговое объяснение:

1. х : (-2,7)= -3

х = -3 * (-2,7)

х = 8,1

Проверим:   8,1 : (-2,7) = -3    -3 = -3

2. 5х-2х=8х -31

3х - 8х = -31

-5х = -31

х = -31 : (-5)

х = 6,2

Проверим:  

5*6,2 - 2*6,2 = 8*6,2 - 31

31 - 12,4 = 49,6 - 31

18,6 = 18,6