1.Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые а) 2а-(3а+10)+(4а-2) б) -3(а+3)+4(а-1) в)

0,3(0,2а-40)-3(0,5а-1) 2.Решить уравнение: 8(3-2х)+5(3х+5)=9 Задача. Группа туристов 1ч ехала на автобусе, а затем шла 6ч пешком со скоростью , на18км/ч меньшей , чем скорость автобуса . Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

1)

а)3а-12

б)а-13

в)1.56а-9

2)х=40

3)25

Пошаговое объяснение:

1)

a)2а-(3а+10)+(4а-2)=2а-3а-10+4а-2=3а-12

б) -3(а+3)+4(а-1)=-3а-9+4а-4=а-13

в) 0,3(0,2а-40)-3(0,5а-1)=0.06а-12-1.5а+3=1.56а-9

2)8(3-2х)+5(3х+5)=9

24-16х+15х+25=9

-х=-40

х=40

3)Скорость автобуса:х

Скорость пешехода:у

х+6у=67

х-18=у

х+6(х-18)=67

х+6х-108=67

7х=175

х=25