Группа туристов 1час ехала на автобусе ,а затем 6 часов шла пешком со скоростью на 18км/ч

меньшей,чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.
Допустим, скорость автобуса х, тогда

1*х+6*(х-18)=67
х+6х-108=67

7х=67+108
х=175/7
х=25км/ч скорость автобуса
25-18=7км/ч скорость туристов