В трёх сосудах 32 литра машинного масло. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла

первого сосуда а масса масла третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.
Масса 1-го х
масса 2-го 0,35х
масса 3-го  0,35х*5/7= 0,25x
x+0,35x+0,25x=32
1,6x=32
x=32/1,6=20л масса 1-го
0,35*20=7л  2-го
0,25*20=5л  3-го