Найдите корень уравнения 3/2x-1=5/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Саша.

3/2х - 1= 5/3х - 2

3/2х - 5/3х = 1 - 2

Находим общий знаменатель для 3/2 и 5/3

9/6х - 10/6х = 1 - 2

-1/6х = -1

х = -1 ÷ (-1/6) = -1 × (-6/1)

х = 6/1 = 6

Если есть вопросы, задавайте

Удачи