Два пешехода шли одновременно из одного места в противоположные стороны. Через 0,8 часов они были

на расстоянии 6,8км скорость одного пешехода была в 1,5 больше скорости другово найдиты скорость обоих

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

v1=5,1км/ч. v2=3,4км/ч

Пошаговое объяснение:

v1=1,5*v2

t=0,8ч

S=6,8км

S=(v1+v2)*t=(1,5v2+v2)*t

2,5v2=S/t=6,8/0,8

v2=8,5/2,5=3,4км/ч

v1=1,5v2=5,1км/ч