(6/5 - 3/4) * 2/3 Ответ с действиями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

( \frac{6}{5}  -  \frac{3}{4}) \times  \frac{2}{3}

Выполим то что в скобке:

 \frac{6}{5}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{24 - 15}{20} =  \frac{9}{20}

 \frac{9}{20} \times  \frac{2}{3} =  \frac{18}{60}

Сократим дробь на 6:

 \frac{18}{60}  = \frac{3}{10}

Ответ :

 \frac{3}{10}