2. 1) Первое слагаемое равно 4, а второе — неизвестно. Запиши сумму, используя букву х. 2)Составь

и запиши уравнение, если известно, что значение этой суммы равно 68. 3)Найди корень этого уравнения. 3. Найди корень каждого из уравнений: 54 - х = 32; х - 428 = 351. 4. Найди корень уравнения. (4 + 7) + х = 4 • 7
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.

Ответ:

1)4+x ; 2) 4+x=68

Пошаговое объяснение:

4+x=68 54-x=32

x=68:4. х=54-32

x=16. х=22

х-428=351 (4+7)+x=4•7

х=428+351 11+x=28

x=779. x=28-11

x=17