!!! 30 баллов!!!! Помогите. Сначала катер 1,5 часа плыл против течения реки. Потом он

развернулся и плыл 2,5 часа по течению реки. Известно, что собственная скорость катера равна 36 км/ч, а скорость течения реки 2,8 км/ч. Определите на какое максимальное расстояние удалялся катер от пункта отправления. (Нужно выполнить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.

Ответ:

49,8 км.

Пошаговое объяснение:

36+2,8=38,8 (км/час) скорость катера по течению

36-2,8=33,2 (км/час) скорость катера против течения

1,5*38,8=49,8 (км) проплыл катер против течения

2,5*38,8=97 (км) проплыл катер по течению

97-49,8=47,2 (км) разница расстояний

49,8 км > 47,2 км, поэтому максимальное расстояние, на которое катер удалялся от пункта отправления, 49,8 км.