СРОЧНО!!! Вариант 1 1 Сравните: 1) 14,396 и 14,4; 2) 0,657 и 0, 6565 2 Выполните действия: 1)

3,87 + 32,496; 2) 23,7 – 16,48; 3) 20 – 12,345. 3 Скорость катера по течению реки равна 24,2 км/ч, а собственная скорость катера – 22,8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки. 4 Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника. 5 Напишите три числа, каждое из которых больше 5,74 и меньше 5,76. 6 Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (8,63 + 3,298) – 5,63; 2) 0,927 – (0,327 + 0,429).

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

Ответ:

Задание 1. Сравнить:

14,396 меньше чем 14,4.

0,657 больше чем 0,6565.

Задание 2. Округлите: до десятых - 16,76 = 16,8; до тысячных 0,4864 = 0,486.

Задание 3. Выполните действия:  

3,87 + 32,496 = 3,870 + 32,496 = 36,366.

23,7 - 16,48 = 23,70 - 16,48 = 7,22.

20 - 12,345 = 20,000 - 12,345 = 7,655.

Задание 4.

1. Узнаем скорость течения реки, если известны скорость катера по течению реки и собственная скорость катера:

24,2 - 22,8 = 1,4 (км/ч).

2. Узнаем скорость катера против течения реки:

22,8 - 1,4 = 21,4 (км/ч).

Ответ: скорость катера против течения реки 21,4 км/ч.

Задание 5.

3,4 кг + 839 г = 3400 г + 839 г = 4239 г = 4 кг 239 г.

2 кг 30 г - 1956 г = 2030 г - 1956 г = 74 г = 0,074 кг.

Задание 6.

1. Узнаем длину второй стороны, если известно, что первая сторона (5,6 см) больше второй на 1,4 см. Следовательно вторая сторона меньше первой на 1,4 см:

5,6 - 1,4 = 4,2 (см).

2. Узнаем длину третьей стороны, если известно, что первая сторона (5,6 см) меньше третьей на 0,7 см. Следовательно третья стороны больше первой на 0,7 см.

5,6 + 0,7 = 6,3 (см).

3. Найдем периметр треугольника (сумму длин его сторон):

5,6 + 4,2 + 6,3 = 16,1 (см).

Задание 7.

(8,63 + 3, 298) - 5,63 = (8,63 - 5,63) + 3,298 = 3 + 3,298 = 6,298.

0,927 - (0,327 + 0,429) = (0,927-0,327) + 0,429 = 0,6 + 0,429 = 1,029.

Пошаговое объяснение: